ВСУ
13.07.2022 08:54

За минувшие сутки украинские защитники уничтожили 30 человек вражеского личного состава, 6 единиц российской техники, а также два вражеских склада с боеприпасами.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг".

"При выполнении ракетно-артиллерийскими подразделениями огневых задач "отминусовано" 30 оккупантов, 122 мм гаубицу, реактивную систему залпового огня "Ураган", 4 единицы бронированной и автомобильной техники, а также 2 полевых состава боеприпасов", - говорится в сообщении Оперативного командования.

Также сообщается, что украинские военные нанесли удар по составу боеприпасов и скоплению противника возле Новопетровки Херсонской области.

Как сообщалось, российские оккупанты превратили разрушенный Мариуполь в стихийный рынок. Местные жители продают все, что у них осталось, чтобы выжить. Стало известно, сколько времени потребуется для того, чтобы восстановить оккупированные города в Украине.

Отметим, в ночь на среду, 13 июля, в оккупированном Луганске прогремела серия взрывов. Свидетели сообщают о пожаре на складе боеприпасов российских оккупантов.

Напомним, Чернигов – один из областных центров Украины, наиболее пострадавших от российских оккупантов. Город пережил полтора месяца фактически ежедневных артиллерийских и минометных обстрелов, ужасающих авиаударов.