Алексей Данилов
13.07.2022 18:10

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты разрушают инфраструктуру нашей страны, жилые дома, убивают мирных жителей. Секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире "Радио НВ" назвал условие, при котором Украина прекратит воевать с Россией, передает РБК-Украина.

Так, он подчеркнул, что Российская Федерация должна освободить все временно оккупированные территории Украины. Лишь в таком случае война будет завершенной.

"Если агрессор покинет нашу землю, тогда мы сразу прекратим воевать. Но для этого враг должен отсюда убраться, со всех земель, которые у нас были зафиксированы после 1991 года. Это является аксиомой. Если он этого не сделает, то другого пути как военного у нас не будет. Никто кроме нас не будет заниматься освобождением нашей земли", - заявил Алексей Данилов.

Напомним, военные эксперты считают, что американские РСЗО HIMARS, созданные для ударов по тылам врага, изменили ход войны. Однако австралийский генерал-майор в отставке и военный эксперт Мик Раян заявляет, что одних только HIMARSов недостаточно. ВСУ отказались от навязываемой РФ тактики истощения на Донбассе и прибегли к тактике асимметричного ответа на действия российской армии. Так, ВСУ атакует слабые места противника — железную дорогу, склады, штабы с генералами. А высокоточное вооружение позволяет украинской армии минимизировать вероятность того, что пострадает гражданское население и гражданские объекты.