ракетный удар по Виннице
14.07.2022 16:57

Горе. Винница подверглась удару 3 крылатыми ракетами, которые прилетели  с черного моря. В По предварительным данным около 90 человек получили ранения, 20 погибли, среди погибших – трое детей.

Украинский военный, увидев части тела одного из погибших детей, не смог сдержать слез. Пронзительное видео появилось в сети.

"Только что снесло ветром носилки... Там ребенок вообще... по частям. С*ка! Е*аные твари!" – не сдержал эмоций защитник.

А вот последнее видео мамы и дочери за 1,5 часа до ракетного в Виннице. Дочь погибла. Маме оторвало ногу.

В то же время сообщается, что поступают сообщения о 15 пропавших без вести. На горячую линию звонят родные, сообщают, что эти люди во время ракетного удара должны были находиться в районе трагедии.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, звонки полиции продолжают поступать.

"На месте происшествия продолжают работать более 400 полицейских. 12 следственно-оперативных групп Национальной полиции Украины и Службы безопасности документируют очередное преступление российской армии против украинского народа. Циничное, жестокое и коварное преступление, которое не может иметь никакого оправдания. Вечная память погибшим", – отметили в МВД.

Поделилась горем популярная украинская певица Roxolana: 14 июля погиб член ее команды.

О трагедии певица Роксолана Сирота (настоящее имя) сообщила в Instagram, что в Виннице у них планировалось выступление:  "Во время ракетных обстрелов россиянами Винницы часть нашей команды находилась в центре города, все они ранены, наш Андрей и Женя борются за жизнь в операционных. Мы молимся за их жизнь и жизнь всех, кто пострадал сегодня. Мы никогда не простим. Деньги за билеты с концертов будут возвращены. Пожалуйста, молитесь".

Через 15 минут Roxolana написала, что Евгений скончался: "Женя погиб. Андрей продолжает бороться за жизнь".