Ракетный обстрел
15.07.2022 19:55

Продолжаются сто сорок вторые суток героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. С начала войны Россия выпустила по Украине почти три тысячи ракет. Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский на конференции «Азиатское лидерство» в Сеуле, передает The Insider.

В частности, он отметил, что на момент проведения конференции, российская армия запустила по нашей стране 2960 ракет. Главная цель ракет — гражданские объекты.

Президент подчеркнул, что это тактика России, направленная на то, чтобы выгнать людей из украинских городов и чтобы каждый человек испытывал страх перед государством-террористом.

Напомним, вчера, 14 июля, Россия нанесла удары по Виннице. От ударов  пострадали дом офицеров и расположенные неподалеку жилые дома. Много погибших и раненых людей, в том числе и детей.

27 июня российские ракеты ударили по торговому центру в Кременчуге. Там находилось больше тысячи людей. В результате удара погибли 18 человек.  Путин, комментируя произошедшее, заявил что никакого теракта в Кременчуге не было.

Гибнут не только украинцы, но и российские солдаты. По информации Генштаба ВСУ, за время войны в Украине, российская армия потеряла 38 000 человек личного состава.

Потери врага