Бучанская резня
16.07.2022 20:52

Группу немецких депутатов хотят обвинить в сливе секретных данных о "бучанской резне", как в апреле 2022 года назвали массовые убийства мирных граждан российскими оккупантами.

Немецкой издание Bild пишет, что депутаты Бундестага подозреваются в госизмене из-за утечки данных спецслужб по бучанской трагедии, которые были оглашены  на секретном заседании.

Речь идет в первую очередь о шокирующих фото из Бучи, где запечатлены убитые российскими военными украинцы.

"Они стали символом военных преступлений России против мирного населения Украины: фотографии убитых, которые неделями лежали на морозе на улицах города Бучи. Но, видимо, Федеральная разведывательная служба и федеральное правительство не хотели, чтобы общественность узнала подробности этого массового убийства. Говорят, что политики Бундестага протолкнули их через СМИ, чтобы они стали известны. Сейчас по этому поводу прокуратура начала расследование - из-за возможной государственной измены!" - пишет Вild.

Информация, которой владело Федеральное управление разведки (BND), была конфиденциальной, разведка не намеревалась ее обнародовать. Представители разведки поделились данными с депутатами Бундестага на закрытом заседании комитета по обороне с участием членов правительства. 

Однако в начале апреля содержание доклада появилось в нескольких СМИ. Также был обнародован радиоперехват путинских солдат, доказывавших совершенные ими военные преступления. 

Отмечается, что разведка и федеральное правительство не хотели, чтобы общественность узнала подробности этого массового убийства. Несмотря на это, политики Бундестага распространили их через СМИ. Сейчас политиков проверяет прокуратура.

"Есть процедуры, по которым администрация Бундестага обращалась к прокурору. Мы проверяем это", - отметили в правительстве.

Убивали выстрелами в голову: под Бучей снова обнаружили захоронение с погибшими от рук оккупантов.

Расследование выяснило, кто из оккупантов по-настоящему зверствовал на захваченной Киевщине.