ЗСУ
18.07.2022 08:27

В Украине самые ожесточенные бои за Донецкую и Луганскую области продолжаются. Российские военные продолжают обстреливать не только позиции Вооруженных сил Украины, но и мирные дома украинцев. Также оккупанты пытаются вести штурмовые действия по трем направлениям.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ 18 июля в утреннем своде.

На Донецком направлении российские захватчики обстреливали районы населенных пунктов Донецкое, Северское, Верхнекаменное, Григоровка, Ивано-Дарьевка, Спирное. Бои после штурма врага неподалеку от Григоровки продолжаются. Украинские бойцы успешно отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Верхнекаменное, Спирное и Серебрянка.

Противник вел штурмовые действия в районах Новолуганского, Семигорья и Углегорской ТЭС, успеха не имел, отошел. Нанес ракетно-авиационных ударов неподалеку от Берестового.

На Бахмутском направлении были зафиксированы обстрелы вблизи Берестового, Курдюмовки, Веселой Долины, Соледара, Бахмута, Вершины, Майского и территории Углегорской ТЭС.

Российские военные обстреливали позиции украинских военных из минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Каменка, Авдеевка, Красногоровка, Новомихайловка, Каменское, Малые Щербаки, Пречистовка. Накрывали авиаударами Новоданиловку и Новоандреевку.

Все попытки вражеских штурмов в районах населенных пунктов Каменка, Новомихайловка и Угледар украинские воины свели на нет. Захватчики с потерями отошли.

Как сообщалось, российские военные нанесли массированный удар по Николаеву. Известно как минимум о 10 взрывах, прозвучавших в городе.

Отметим, вопрос разрешения на выезд за границу Украины айтишников прописан в нескольких инициативах, которые будут рассмотрены на самом высоком уровне. 

Напомним, российские оккупанты ударили ракетами по центру Винницы.  Спасатели до сих пор разбирают завалы, 15 июля, в Виннице – День траура.