Германия
19.07.2022 10:33

Украинцы, которые уехали от войны, в Германии могут воспользоваться услугой, которую для вынужденных переселенцев сделали бесплатной. Беженцы из Украины получили возможность бесплатно посещать музеи в Берлине и других городах страны.

Почти 70 музеев теперь будут принимать украинцев бесплатно.

При этом во многих музейных учреждениях созданы экскурсионные и образовательные программы специально для украинцев.

Музей

Для того чтобы попасть в музей без билета, украинским беженцам в Германии нужно показать какой-то документ, удостоверяющий их гражданство. Это может быть и украинский паспорт, и любой другой документ, удостоверяющий личность. Это может быть студенческий билет украинского вуза или водительские права.

Берлинские музеи, а также музеи в других городах вообще открыты для бесплатного посещения в первое воскресенье каждого месяца. Теперь они будут открыты и для украинцев.

При этом во многих музеях специально для украинских беженцев организовали бесплатные образовательные программы, чтобы они могли больше узнать об истории Германии, а также об экспонатах, которые там находятся. Также к услугам украинцев экскурсии на украинском и русском языках, а также бесплатные обучающие семинары. Все это поможет украинцам быстрее адаптироваться к жизни в другой стране.

Как сообщалось, российские военные атакуют с неба освобожденные населенные пункты в Херсонской области. Оккупанты имитируют, что продолжают контролировать утраченные территории.

Отметим, норвежцы вслед за литовцами и поляками начали сбор денег на покупку беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины. 

Напомним, на данном этапе войны оккупанты не будут сосредотачиваться на захвате Славянска. По мнению военных аналитиков, войска РФ попытаются захватить Северск и Бахмут Донецкой области в Украине.