Война в Украине
20.07.2022 09:19

Российские военные не оставляют попыток наступать все дальше и дальше. На этот раз они готовятся к продвижению на Бахмут. Кроме того, в планах противника – захватить Углегорскую ТЭС.

Об этом сообщается в утренней сводке Генштаба ВСУ от 20 июля.

Неспокойная ситуация сейчас на Бахмутском направлении. Там противник старается создать себе комфортные условия для нового наступления на Бахмут.

Также оккупанты пытаются взять под свой контроль территорию Углегорской ТЭС. Именно для этого российские военные активизировали боевые действия в этом направлении.

При этом это не мешает врагу наносить удары и по другим населенным пунктам. Из ствольной и реактивной артиллерии, а также танков оккупанты открыли огонь по Берестовому, Белогоровке, Яковловке, Покровскому, Соледару, Бахмутскому, Бахмуту, Веселой Долине и Кодеме.

Авиационные удары российские военные нанесли по Берестовому, Яковловке, Бахмуту, Вершине, Нью-Йорку, а также Покровскому.

Оккупанты обстреливают из ствольной и реактивной артиллерии Донецкое направление. Российские военные наносят удары по районам Краматорска, Северского, Серебрянки, Григоровки, Верхнекаменского, Спорного, Ивано-Дарьевки. Также авиаудар нанесли враги вблизи Верхнекаменского.

Что касается боевых действий, то они идут в направлении Ивано-Дарьевки. Там захватчики вели штурмовые действия.

При этом на утро 20 июля украинским бойцам удалось уничтожить 38 550 российских военных.

Как сообщалось, российские военные 9 раз обстреляли территорию Сумской области. Было зафиксировано около 78 прилетов на приграничных территориях и населённых пунктах.

Напомним, ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины на южном направлении нанесли удары по нескольким командным пунктам, станциям управления и базам логистического обеспечения врага.

Отметим, в результате нового обстрела Днепропетровской области есть жертвы и многие пострадавшие. Также среди пострадавших — дети.