Школа
20.07.2022 21:58

Новый учебный год в Украине должен начаться с 1 сентября в очном режиме там, где это возможно, а защитные сооружения гражданской защиты учебных заведений должны быть приведены в готовность к использованию по назначению. Об этом говорили на селекторном совещании с руководителями областей.  Об этом сегодня, 20 июля, заявил  к нвв Телеграм.


Денис Шмыгыль подчеркнул, что безопасность детей - главная здача при полготовке учебных заведений к новому учебному году.  В офлайн формате школьники и студенты смогут учиться "там, где это возможно, а защитные сооружения гражданской защиты учебных заведений должны быть приведены в готовность к использованию по назначению".

Все рекомендации уже разработаны.

"В убежищах должно быть тепло, свет, вентиляция, вода и все для комфортного пребывания во время длительной воздушной тревоги. Обучение детей и персонала правильному поведению во время тревоги должно стать регулярным", - рассказал премьер.

Среди прочего, в школах также должны быть и "тревожные кнопки", с помощью которых работники заведений могут вызвать патруль через диспетчера в соответствующем отделении полиции. Оборудование школы тревожной сигнализацией позволяет мгновенно реагировать на любые изменения ситуации.