Уничтожены склады оккупантов
21.07.2022 10:08

Украинские защитники ликвидировали шесть складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах. Также уничтожен командно-наблюдательный пункт врага.

Об этом сообщили в оперативном командовании "Юг".

По словам военных, подтверждено уничтожение командного и командно-наблюдательного пункта, еще 6 складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.

Украинские бойцы на южных рубежах нанесли врагу 10 ударов с воздуха вертолетами, бомбардировщиками и штурмовой авиацией.

В течение суток 20 июля на южном направлении украинские воины уничтожили: 111 оккупантов; гаубицу "Мста-Б"; 2 самоходные артиллерийско-минометные установки "Нона-С", БПЛА типа "Элерон"; 13 единиц бронированной и другой автомобильной техники.

Также корабельно-катерная группировка черноморского флота уменьшила состав до 2 ракетных и 1 большого десантного корабля.

При этом противник пытался провести контратаку в направлении Андреевки, а в районе Лозового предпринял попытку восстановить утраченное положение. Но удачи не имел. Дважды парами Ми-8 враг наносил авиационные удары по Потемкиному и вблизи Ольгиного. К счастью, потерь с украинской стороны нет.

Как сообщалось, в Украине на сегодня, 21 июля, назначен один эвакуационный поезд. Он будет ехать из Покровска Донецкой области во Львов.

Напомним, российские военные провели штурмы в Донецкой области, пытаясь захватить Углегорскую теплоэлектростанцию, но украинские воины отбили атаку оккупантов.

Отметим, российские оккупанты снова открыли огонь. Российские военные обстреляли четыре общины Сумской области из градов, минометов и артиллерии.