Телефонна розмова
21.07.2022 20:30

В Украине в условиях полномасштабной войны важно оперативно знать ситуацию на фронте и обстановке в стране из достоверных и надежных источников. В Офисе президента сообщили, что в стране появится единый информационный хаб для журналистов, который позволит оперативно информировать о ситуации на фронте.

В рамках постоянного диалога руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Валерий Залужный провели телефонный разговор с советником Президента США по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном и главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли. Стороны обсудили ситуацию на фронте и потребности Украины для отпора российскому вторжению.

Глава Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что в Офисе продолжают регулярно проводить военные брифинги для представителей международных партнеров.

Кроме того, принято решение о создании в Украине единого информационного хаба, способствующего работе военных журналистов, корреспондентов украинских и иностранных медиа.

"Это позволит максимально быстро информировать мировое сообщество о ситуации на фронте и использовании техники и вооружения, которое украинская армия получает от партнеров", - говорится в сообщении.

Также стоит отметить, что Совет национальной безопасности и обороны Украины запустил систему мониторинга поставок западных вооружений. В тоже время в России придумали, как помешать поставкам западного оружия в Украину.