Днепропетровская область под обстрелом
22.07.2022 11:14

Три района Днепропетровской области были под прицелом российских военных. Оккупанты наносили вражеские удары по Никопольскому, Синельниковскому и Криворожскомурайонах.

Об этом сообщил председатель ОВА Валентин Резниченко.

В Покровской общине враг попал в склады. Разбит трансформатор – несколько сел остались без света.

В Зеленодольской общине ствольная артиллерия задела частный дом.

По Никополю летели снаряды из систем залпового огня. В общей сложности их выпустили около сотни. Предварительно один человек погиб, еще один ранен. Повреждены 11 частных домов. Есть прорывы газо- и водопроводов, разрушен железнодорожный путь.

Семь "прилетов" было в Апостоловом. Ракеты попали в три школы города. Здания школ разрушены, повреждены жилые дома рядом. Предварительно ранены 8 человек. На месте работают спасатели.

Как сообщалось, "Народные Байрактары" для Вооруженных сил Украины, на которые собирают деньги украинцы, на производстве и готовятся для отправки в Украину. Их прибытие для украинских бойцов ожидается в конце лета.

Напомним, возросло количество жертв обстрела одного из рынков Харькова, который накануне совершили российские оккупанты. Увеличилось число погибших и раненых.

Отметим, на проспекте Мира в центре оккупированного Мариуполя снова появилось изображение украинского трезубца, уничтоженного ранее российскими захватчиками.