Херсон
23.07.2022 15:52

"Жест доброй воли" - прекрасное намерение оккупантов, от которых ждут отступления из Херсона.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в  интервью DW высказал надежду, что после разрушения Антоновского моста оккупанты уйдут их Херсона.

"Сейчас количество обстрелов уменьшилось в пять-шесть раз, как только начали работать HIMARS, которые могут уничтожать логистические центры и склады с боеприпасами. Это существенно меняет картину происходящего на востоке и юге Украины. Если будут увеличиваться возможности нашей дальнобойной артиллерии, включая РСЗО, Россия скорее покинет нашу территорию", - сказал он.

Примером "жеста доброй воли"  Подоляк назвал отступление российских захватчиков с острова Змеиный.

"Второй пример, который может быть уже в ближайшее время, это легендарный Антоновский мост Херсонской области. Как только он перестанет функционировать, Россия поймет, что нужно продемонстрировать "жест доброй воли" и покинуть Херсон", - добавил Подоляк.

Стоит отметить, что после того, как "прилетело" в Антоновский мост, по нему уже не может проти тяжелая военная техника. Поэтому оккупанты пытаются наладить понтонную переправу.

Первый замглавы Херсонского облсовета Юрий Соболевский в Telegram пишет, что перерыли все московские архивы в поисках проектной документации Антоновского моста, а еще обследование нескольких участков Днепра.

Но ничего у захватчиков пока не складывается.

В Херсоне оккупанты не знают, как перегнать технику по Антоновскому мосту.  Для анонсированного россиянами ремонта нет специалистов.

Напомним, 19 и 20 июля ВСУ отбомбились по Антоновскому мосту в Херсоне. В результате мост сильно поврежден.

Тотальное разрушение вражеской инфраструктуры заставляет российских оккупантов паниковать.

Потому что при отступлении у оккупантов осталось только три дороги для отступления. И в случае бегства они не спасут.