Обстрел
24.07.2022 10:20

Сегодня, 24 июля, в 4 часа утра, российские войска в очередной раз атаковали Николаев. Город подвергся обстрелам. Враг попал в склад, детали уточняются.

Об этом сообщает глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Телеграм.

"Утром, 24 июля, около 04:00 Николаев снова подвергся обстрелам. Предварительно известно о попадании в складское помещение. Сейчас подробная информация о повреждениях и пострадавших уточняется", - написал Ким.

Мэр Николаева Александр Сенкевич такэе сообщил, что в городе прогремело пять мощных взрывов во время воздушной тревоги.

Российские оккупанты систематически обстреливают Николаев и область. В частности, для атак враг применяет зенитно-ракетные системы с-300.

По информации Виталия Кима, вечером, 23 июля, приблизительно  в 18.00 враг обстрелял жилые кварталы в Корабельном районе Николаева. По информации Оперативного командования «Юг», по областному центру было выпущено четыре крылатых ракеты типа «Калибр». В результате чего полностью разрушены учебное заведение, несколько усадеб, повреждены частные и многоэтажные дома, хозяйственные постройки, автомобили, гараж. Пока известно о пяти раненых, среди них подросток. Такж на территории города произошли пожары на открытых территориях.

Ранее сообщалось, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину армия оккупантов потеряла 39 520 человек личного состава. В Луганской области, неподалеку от Лисичанска, ВСУ накрыли огнем ОМОН с Сахалина. При этом в Кадиевке была разрушена казарма с вражескими военными.