Пожар
24.07.2022 13:20

Сегодня, 24 июля, в Днепровском районе Киева произошел пожар в пятиэтажке. Во время тушения огня бойцы ГСЧС спасли десять человек, среди которых четверо - дети. Об этом сообщает ГСЧС в Киеве.


"В ходе тушения и разведки пожарные спасли из квартир 10 человек, из них 4 детей. Из-за сильного задымления люди не могли самостоятельно выбраться из квартир, поэтому спасатели проводили эвакуацию людей из окон с помощью лестниц", - говорится в сообщении спасателей.

Все пострадавшие были госпитализированы. одна женщина была госпитализирована с ранами и ушибами, которые она получила, пытаясь самостоятельно выбраться из квартиры через балкон. Остальные же от госпитализации отказались.

Ранее сообщалось, чот российские оккупационные войска обстреляли из "Ураганов" жилой дом в городе Часов Яр в Донецкой области. В результате обстрела в доме полностью уничтожены два подъезда. На месте работали спасатели - пытались спасти людей, оказавшихся под завалами.

Также мы писали, как на Змеином возник гигантский пожар, российским оккупантам пришлось спасаться на катерах. В министерстве обороны РФ побег российских военных назвали актом доброй воли.