Папа Римский
24.07.2022 20:20

Папа Римский Франциск подтвердил, что хочет приехать в Украину, чтобы положить конец войне. Визит Папы Римского Франциска в Украину поддержал бы украинских верующих и помог бы решить определенные гуманитарные вопросы.  Папа сохраняет большую роль миротворца в международной политике.

Свое заявление понтифик сделал во время путешествия из Ватикана в Канаду, передает Reuters.

"Я имею большое желание поехать в Киев", - сказал Папа Франциск.

Как отмечает РБК-Украина,  Папа Римский планирует приехать в Украину в августе. Его визит начнут готовить после поездки в Канаду, которая началась сегодня.

Кстати, Британский премьер-министр Борис Джонсон планирует прощальный визит в Украину перед тем, как окончательно уйдет в отставку, пишет на The Telegraph

Напомним, продолжаются сто пятьдесят первые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты с разных направлений ведут штурмовые действия с целью захвата территории Углегорской ТЭС. С начала полномасштабного вторжения России пострадали более 1042 украинских детей. Из них 358 детей погибли,  более 684 получили ранения. Из-за бомбардировок и обстрелов вооруженными силами РФ повреждено 2188 учебных заведений. Из них 221 разрушен полностью.

Отметим, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину армия оккупантов потеряла 39 520 человек личного состава.