на приеме у врача
22.07.2022 11:43

Одной из самых обширных групп медикаментов являются сосудорасширяющие препараты, обеспечивающие нормализацию артериального давления и стабилизацию общего состояния человека. Они выпускаются в форме капсул, таблеток, растворов для инъекций и т.д. В зависимости от состояния человека ему выписываются соответствующие препараты для расширения сосудов, но чаще всего они являются комплексом лечения различных заболеваний.

Расширение просвета сосудов – основной эффект от приема таких лекарств. При сужении сосудов развивается гипоксия, т.е. неспособность обеспечения клеток и тканей организма кислородом. Необходимо своевременно проходить обследование и принимать препараты для расширения сосудов, выписанные под конкретный случай. Итоговый результат – стабилизация организма и нормализация работы кровеносной системы.

Когда назначают препараты?

Выделяют набор заболеваний и проблем, при которых необходимо принимать лекарства для расширения сосудов:

  • артериальная гипертензия;
  • синдром Рейно;
  • атеросклероз;
  • тромбофлебит;
  • сосудистая недостаточность головного мозга;
  • изменения венозных структур;
  • офтальмологические заболевания и т.д.

В зависимости от состояния организма сосудорасширяющий препарат будет влиять на разные системы и органы человека. Прием необходимо контролировать и быть под наблюдением врачей. Не контролированное употребление приведет к развитию аллергии и более сложным последствиям.

Чаще всего выписывают проверенные и безопасные сосудорасширяющие препараты: нитроглицерин, лизиноприл, валсартан, милринон, гидралазин, фентоламин и т.д. Некоторые добавки и витаминные комплексы также оказывают эффект для расширения сосудов.

Профилактика болезней

Чтобы нечасто употреблять лекарство для расширения сосудов и другие препараты врачи рекомендуют соблюдать некоторые меры по профилактике заболеваний:

  1. Активный образ жизни;
  2. Избавление от стрессов;
  3. Постоянные обследования;
  4. Регулярная проверка уровня глюкозы в крови;
  5. Отказ от вредных привычек.

Различные препараты для расширения сосудов головного мозга можно найти в каталоге аптеки «Доброго дня». Большой ассортимент товаров сопровождается подробным описанием и инструкциями, а наглядная оценка возможна с помощью фотографий. Предусмотрена доставка препаратов по регионам Украины с выбором любого транспортного перевозчика.