Поезд
26.07.2022 10:08

В Украине проводится эвакуация на поезде. Особенно это актуально для украинцев, которые проживают в районе активных боевых действий.

Об этом сообщает «Укрзализныця».

Бесплатный эвакуационный поезд №234 Покровск — Львов (поезд идет через Днепр) курсирует ежедневно из Покровска в 16:30, прибывает во Львов в 17:30 следующих суток.

Поезд

Жителям Славянска, Краматорска и ближайших населенных пунктов напоминают об угрозе интенсификации боевых действий и неизбежных перебоях с отоплением, водоснабжением и водоотводом в регионе, особенно в отопительный сезон. Поэтому украинцев просят не игнорировать поезд, на котором они могут покинуть опасное место.

При этом в поезде есть возможность оформить материальную помощь от государства и получить ее сразу по прибытии на вокзалы Днепра или Львова.

Как сообщалось, украинские военные попали в нефтебазу в оккупированном Донецке, горят цистерны с горюче-смазочными материалами.

Отметим, украинские бойцы ликвидировали вражеский боевой вертолет. Десантники Днепропетровской области сбили российский вертолет Ка-52.

Напомним, российские военные пытаются улучшить свое тактическое положение и создать условия для наступления на города Северск и Соледарь.