Малюська
26.07.2022 13:51

Министр юстиции и один из переговорщиков с РФ Денис Малюська рассказал, что Украина не ведет переговоров с Россией. Точнее, не ведутся в полной мере.

Россия готова и настаивает договариваться только на условиях, больше похожих на капитуляцию Украины, рассказал он в интервью РБК-Украина.

По словам Малюськи, переговоры с РФ сейчас ведутся очень узкой группой по очень узкой теме, касающейся вывоза зерна. Переговоры о мирном договоре не ведутся, так как перспектив его заключения нет из-за позиции России.

"Это звучит в российских медиа постоянно: что мы готовы, это украинцы не хотят переговоров. На самом деле они готовы подписать договор на тех условиях, которые им нравятся, и которые очень похожи на какую-то капитуляцию", - заявил министр юстиции.

Он отметил, что данная позиция РФ - это не готовность к переговорам, а готовность навязать свои условия, чтобы Украина сдалась.

Напомним, в Москве хотят переговоров с Киевом и торгуются.  

При этом Лавров заявил об изменении "географических задач" войны против Украины и выдал  новые цели Кремля - захват как можно большей территории Украины.

В то же время в Кремле так и не определились, что делать с оккупированными территориями Херсонской и Запорожской областей. Готовит ли Путин аннексию - поделился инсайдом Христо Грозев.