Обстрел
26.07.2022 21:10

Российские оккупанты несколько раз за сутки обстреляли Днепропетровщину, в результате произошел пожар и были повреждены электрические сети. Об этом сообщает глава Днепропетровского областного совета Микола Лукашук в Телеграм.


Российские военные несколько раз обстреливали Криворожский район, из “Ураганов” ударили по Новосеменовке, что в Апостоловской общине. Вследствие этого была повреждена электросеть. Кроме того оккупанты обстреляли территорию рядом с Кошевым в Широковский общине.

В сообщении говорится, что из ствольной артиллерии оккупанты обстреляли территорию большой Костромки. Также повреждены электросети и произошел пожар – загорелась сухая трава на площади 2 гектара.

В других общинах прилетов вражеских снарядов зафиксировано не было, однако напомнил о соблюдении правил безопасности и заявил, что ситуация вокруг Днепропетровской области остается напряженной.

"В который раз напоминаю о правилах безопасности: включается сирена – вы должны быть в укрытии, или соблюдать правила двух стен", - написал Микола Лукашук.