Война в Украине
27.07.2022 18:43

Продолжаются сто пятьдесят четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник не прекращает обстреливать территорию нашей страны, разрушаются жилые дома, гибнут мирные люди, в том числе и дети. Опубликована карта войны в Украине по состоянию на сегодня, 27 июля.  Судя по данным карты Deepstatemap, можно увидеть где самые горячие точки боевых действий.

Карта

Наши защитники успешно нанесли удары по Антоновском мосту, что значительно нивелирует силы оккупанта.

Вместе с тем известно, что на Бахмутском направлении оккупанты вели стрелковые бои в районе Соледара, успеха не имели. Провели разведку боем возле Семигорья. Понесли потери и были вынуждены отойти. В районах Семигорья и Кодемы бои продолжаются.

На Краматорском направлении российские войска вели штурмовые действия в районе населенного пункта Верхнекаменское, успеха не имели.

Между тем оккупанты продолжают вести воздушную разведку позиций украинских сил в приграничных районах Черниговской и Сумской областей.

Как сообщили в Генштабе ВСУ в Facebook, российские оккупанты продолжают активно применять запрещенные виды вооружений – фосфорные и кассетные боеприпасы. Такие и другие нарушения законов и обычаев войны системно фиксируются и документируются для международных уголовных институций. Ответственность оставшихся в живых оккупантов неизбежна.

Наши подразделения продолжают успешное выполнение ракетно-артиллерийских огневых задач по определенным направлениям. Противнику все труднее восполнять потери, особенно в живой силе.

С начала войны в Украине российская армия потеряла 40 070 человек личного состава.

Потери противника