Спикер МИД Олег Николенко
27.07.2022 21:39

В МИД Украины заявили, что Россия стремится создать впечатление, что Украина не хочет идти на переговоры, сообщает РБК-Украина.

Заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о готовности к переговорам является очередным приемом для остановки контрнаступления Украины, заявил спикер МИД Олег Николенко в интервью The Irish Times.

"Они понимают, что Украина готовит контрнаступление на юге, и хотят создать впечатление, что это Украина не хочет идти на переговоры", - сказал он.

Спикер МИД отметил, что Россия пытается выиграть больше времени, чтобы устроить фейковые референдумы и поглотить эти территории. Он подчеркнул, что в России нет желания вести переговоры. Армия страны-агрессора до сих пор обстреливает украинские города. Власть РФ все еще нарушает мелкие договоренности, публично говорит одно, а на самом деле делает другое.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что украинские военные могут нанести удары по объектам, которые находятся на территории РФ, и откуда осуществляются обстрелы нашей территории.