оккупационные войска
29.07.2022 14:51

Судя по попытке россиян сколотить новую ударную группировку, Москва не собирается  прекращать войну

Вадим Скибицкий, представитель Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МО), рассказал, что у границ Украины замечено формирование еще одного военного корпуса РФ.

"Для ведения боевых действий Россия приняла решение формировать третий отдельный армейский корпус", - сообщил разведчик.

Сейчас группировка - на стадии формирования. Предварительно известно, что на фронт ее отправят в середине августа.

Как отметил Скибицкий, в российских оккупационных войсках "катастрофическая неукомплектованность" боевых подразделений. Серьезный дефицит - офицерского состава, когда командовать подразделениями ставят просто сержантов. Все эти сведения  подтверждаются перехватами телефонных разговоров.

"В подразделениях либо вообще нет офицеров, либо, если они и есть, их никто не знает и не видел", - сообщил представитель ГУР МО.

Он уточнил, что с той же проблемой оккупанты столкнулись при формировании новой ударной группировки.

Прокомментировал Скибицкий также скрытую мобилизацию в РФ, в рамках которой российским регионам было поручено создание 16 добровольческих батальонов. Удалось россиянам сформировать только 8. И это при том, что набирали в их ряды всех подряд.

Напомним, российское продвижение в Украине почти остановилось. ВСУ могут переломить ход войны в свою пользу. А налитики считают, что россияне близки к тому, чтобы исчерпать свои возможности для дальнейших территориальных приобретений.