оккупант
31.07.2022 11:15

Пленный оккупант не выдержал и упал в обморок во время просмотра ролика пыток украинского военнопленного. Ему показали именно то видео, как оккупанты жестоко пытали пленного украинца, а затем убили его.

Журналист Владимир Золкин, которому разрешили брать интервью у пленных оккупантов, рассказал, что еще показывал кадры из колонии в Оленовке, где россияне убили пленных "азовцев".

Ни один россиянин не смог досмотреть видео до конца.

"Я им сегодня показывал и ролик обстрела колонии в Еленовке, и ролик с издевательствами, который облетел сеть в последние дни. ... Я им сегодня показывал это видео, и один пленный во время просмотра этого видео просто потерял сознание", – рассказал журналист.

Напомним, Офис генпрокурора сообщил, что начато уголовное производство после появления видео с пыткой украинского военнопленного (производство открыто по факту нарушения законов и обычаев войны - ч. 1 ст. 438 Уголовного Кодекса Украины).

В частности, в ЕРДР внесены сведения по результатам обработки видео, на котором лица в форме военнослужащих вооруженных сил РФ пытают пленного в форме военнослужащего ВСУ.