Обстрел
01.08.2022 10:51

Получение украинскими бойцами дальнобойных ракет откроет для них новые возможности. При этом ВСУ должны наносить удары по России и Беларуси.

Такое мнение высказал "Обозревателю" экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

По его мнению, американские партнеры должны прекратить связывать Украину по рукам и ногам требованием не обстреливать территорию России.

Георгий Тука

"С моей точки зрения, нанесение упреждающих ударов по военным объектам, которые находятся на территории как России, так и Беларуси, -  это вопрос безопасности нашей страны, а не просто какие-то политические пугалки. Уже давно и Россия, и Беларусь заслуживают того, чтобы получить в ответ определенные действия", - уверен Георгий Тука.

Он отметил, что западное оружие после пересечения украинской границы становится украинским.

"У кого мы его купили, как мы его получили - это абсолютно не имеет никакого значения. Это политическая манипуляция и не более того", - добавил экс-замминистра.

Отвечая на вопрос о необходимости нанесения удара по центру принятия решений в Москве при наличии такой возможности, Тука сказал:

"Я не вижу причин, почему мы должны останавливаться, что нас должно от этого останавливать".

Тука подчеркнул, что Украина будет воевать до последне7го оккупанта на своей земле.

Как сообщалось, в рамках масштабной эвакуации жителей Донецкой области планируется вывезти более 200 000 человек. 

Отметим, российские военные нанесли удары Салтовскому району Харькова. Один из ударов пришелся на остановку общественного транспорта. Есть пострадавшие.

Напомним, украинкам рассказали, кто с 1 октября сможет избежать призыва, а кто не сможет избежать мобилизации.