Референдум
02.08.2022 11:38

На захваченных территориях российские оккупанты готовятся к проведению незаконного референдума. Предателям напоминают о криминальной ответственности.

Мэр Мелитополя Иван Федоров напомнил об уголовной ответственности, предусмотренной за сотрудничество с военными РФ и просит сообщать о коллаборантах.

“Обращаюсь ко всем мелитопольцам с просьбой информировать о старших по домам и квартальных, которые проводят «соцопрос». Сообщить о коллаборантах можно по электронной почте [email protected]”, - обратился к жителям Мелитополя Иван Федоров.

Статья 111-1 Уголовного кодекса Украины «Колаборационная деятельность» касается как тех, кто проводит псевдореферендум, так и тех, кто помогает его организовывать. Поэтому старшие и квартальные, которые будут ходить по домам мелитопольцев с так называемым соцопросом относительно будущего псевдореферендума, также будут привлечены к уголовной ответственности.

За помощь в организации псевдореферендума кафиров предусмотрена реальная уголовная ответственность: до 12 лет тюрьмы с возможной конфискацией имущества.

Как сообщалось, улицы захваченного Троицкого в Луганской области пестрят поздравительными открытками для оккупантов. Партизаны держат в напряжении российских оккупантов.

Напомним, эвакуация из оккупированного города Энергодара Запорожской области временно невозможна. Из-за ливня дороги затоплены, транспорт не может проехать.

Отметим, в Скадовске уничтожен российский склад с боеприпасами. Такими темпами оккупационная армия вскоре останется без вооружения.