Донецкая область
03.08.2022 11:58

С начала полномасштабного вторжения России из Донецкой области эвакуировались две трети жителей.

Об этом сообщил глава Донецкой ОВО Павел Кириленко.

"Со вчерашнего дня начал ходить поезд. Люди вывозились в конкретные условия с пониманием, куда они едут и со всеми необходимыми выплатами. Это 134 человека. Это до Кропивницкого. Сегодня продолжается это движение, это 95 человек", - рассказал Павел Кириленко.

На сегодняшний день в Донецкой области осталось около 250 тысяч человек. Прогнозируется, что с наступлением холодов люди с вопросом эвакуации будут поступать иначе. Для спокойного прохождения отопительного сезона нужно вывезти из региона как можно больше людей.

Укрзализныця назначила на сегодня, 3 августа, эвакуационный поезд из Донбасса во Львов. Поезд 234/233 отправится в 16:30 по маршруту Покровск – Днепр – Львов.

Как сообщалось, украинский трактор, тянущий российскую боевую технику, уже давно стал мировым мемом. Словацкие "партизаны" провели остроумную акцию.

Отметим, в Украине сотни разрушенных вражескими ударами жилых домов. В ООН вызвались помочь украинцам в восстановлении жилья.

Напомним, в сети появилось эффектное и яркое видео об использовании Вооруженными силами Украины американских HIMARS в войне против российских оккупантов.