Флаг Великобритании
03.08.2022 22:05

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба убежден, что вся территория Украины будет освобождена от оккупантов и это, по его мнению, вполне реально. Очень многое зависит от помощи партнеров и поставок оружия. Также нашей стране нужна будет помощь для восстановления после разрушения инфраструктуры российскими оккупантами.

Стало известно, что Великобритания выделит для Украины еще один пакет финансовой помощи в размере 3 млрд фунтов. Часть средств пойдет на военную поддержку, информирует  Sky News.

Министр финансов Надим Захави поддержал решение о выделении для Украины предэкспортного финансирования через государственное агентство UK Export Finance (UKEF). Из этих средств 2,3 млрд фунтов планируют отправить на оборонные нужды. Остальные 700 млн фунтов отдадут компаниям, которые заявят о желании помочь нашей стране в послевоенном восстановлении.

Сообщается, что компании BAE Systems и Babcock International готовы подписать индивидуальные контракты о сотрудничестве.

Глава британского Минфина считает, что необходимо поддерживать Украину всеми методами и средствами, поскольку это является свидетельством того, что Британия верит в ее будущее как государства.

Ранее сообщалось, что в Украине сотни разрушенных вражескими ударами жилых домов. В ООН вызвались помочь украинцам в восстановлении жилья

Напомним, Украина получила от США еще четыре единицы реактивных систем залпового огня HIMARS. Снаряды для HIMARS способны долететь до Крыма: Арестович рассказал, что будет с мостом.