Обстрел
04.08.2022 11:19

В Донецкой области российские военные разгромили здание, в котором базировались тернопольские волонтеры во время поездок на фронт.

К счастью, во время обстрела людей в доме не оказалось.

"Дом был убежищем для многих: для волонтеров, защитников. Поэтому, честно говоря, это для нас был дом, домик, в который мы всегда с радостью ехали. У меня слезы на глазах", – рассказала волонтер Кристина Фецица.

Через несколько часов после обстрела волонтеры Кристина Фецица и находившиеся в Донецкой области Олег Мороченец поехали туда, чтобы спасти животных, проживавших в здании. Из разрушенного дома забрали собаку с тремя щенками и котом.

Кроме животных из дома забрали иконы, детские рисунки, уцелевшие вещи. Делали это быстро, потому что обстрелы не прекращались.

Как сообщалось, в Донецкой области началась обязательная эвакуация мирного населения. Из региона уже выехало две трети жителей, но этого недостаточно.

Отметим, украинские бойцы записали трогательное видео с фронта для своих любимых женщин, которые их ждут с войны. 

Напомним, украинцы подняли свой флаг над самой высокой точкой Святогорска, который частично захвачен. Военные установили флаг Украины на памятнике Артему.