ВСУ
05.08.2022 08:05

Не прекращаются хаотические вражеские обстрелы на Донецком направлении. Противник наносит мощные артиллерийские удары, но на массированное наступление пехотой не решается.

Россияне интенсивно обстреливают всю линию фронта на донецком направлении, говорится в ТСН.

После вражеского обстрела украинские бойцы ожидают наступления пехоты, она появляется, но в виде небольших разведывательных групп. Как стало известно, враг прощупывает украинскую оборону. Но украинские бойцы успешно отработали по этой разведке.

Как признаются украинские военные, у врага действительно много артиллерии и, кажется, неограниченное количество снарядов. Но бойцам этого подразделения некуда отступать, среди них многие жители временно оккупированного Мариуполя.

Они не хотят не отступать, а хотят вернуться к себе домой. Поэтому украинские бойцы под постоянными обстрелами продолжают атаковать врага, защищать свой дом и держать оборону.

Как сообщалось, украинские военнослужащие по ночам совершают опасные вылазки в том числе и водным путем.

Отметим, в оккупированном Мелитополе Запорожской области произошло пьяное ДТП. Автомобиль Мерседес с отличительными знаками коллаборанта "TVR" врезался в магазин.

Напомним, в Украине настоящие боевые действия развернутся в течении ближайшей недели. То, что происходит сейчас, это только цветочки.