Война в Украине
05.08.2022 10:08

Пленный российский военный на Бахмутском направлении рассказал, как воевал в Украине и пытался скрыться от войны, но его сдал собственный друг.

В сети появилось видео оккупанта, пополнившего обменный фонд.

Пленный рассказывает, что сначала воевал в Кременной, где был снайпером. Затем их перебросили на Северодонецк, где российские военные закрепились в пятиэтажке.

«Прошла неделя, слышал как там стреляют, к нам танчик наш подъехал и по нас стрелял. В дом где мы находились, пьяный был», - рассказывает пленный.

После того, как военного на несколько дней отпустили домой, он не хотел возвращаться на фронт и хотел скрыться от войны.

Пленный

«Мой друг меня сдал, рассказал где я живу. Я ему дверь не открывал, а он вызвал полицию. Полиция привезла меня в район. Из района меня сразу забрали на Попасную. А потом на Триполье в Бахмутовском районе», - рассказывает российский пленный.

Как сообщалось, Харьковская область и сам Харьков находятся под интенсивными обстрелами. Оккупанты меняют тактику и вместо "Искандеров" стреляют ракетами С-300.

Напомним, российские военные наступают на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Оккупанты пытаются создать благоприятные условия для завладения Соледаром и Бахмутом.

Отметим, три склада с боеприпасами оккупантов уничтожены в Херсонской области. Украинские бойцы продолжают атаковать противника.