Флаг США
05.08.2022 23:00

Сто шестьдесят третьи сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. Оккупанты пытаются захватить все новые и новые города, но наши защитники держат оборону. В этот период особенно важна оперативная помощь партнеров. США уже работают над новым пакетом военной помощи для Украины. Его размер, по словам американских чиновников, может составить 1 млрд долларов, передает Reuters.

Издание пишет, что американский президент Джо Байден еще не подписал указ о новом пакете помощи, поэтому его наполнение и стоимость может меняться.

Чиновники отмечают, что если пакет помощи подпишут в его нынешнем виде, то Украина получит боеприпасы для дальнобойных артиллерийских систем HIMARS и зенитно-ракетных комплексов NASAMS. Кроме того, в новый пакет помощи должны войти 50 бронированных медицинских транспортных средств M113.

В поледнее время многие заговорили о возможном применении ядерного оружия, люди тревожатся. Вместе с тем, президент РФ Владимир Путин заявил что ядерная война не должна быть никогда развязана. Ранее с подобной позицией выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Военные эксперты в США считают, что Путин вряд ли решится на применение ядерного оружия в Украине. Более вероятным является то, что он прибегнет к химическому.