Мобилизация
06.08.2022 18:50

В Главном управлении разведки Минобороны сообщают, что на территории ОРДЛО началась новая волна принудительной мобилизации. На войну забирают непригодных и мужчин, которые имели "отсрочку". Мужчины скрываются, сообщает РБК-Украина.

Отмечается, что новая волна началась 1 августа. Российские оккупанты пытаются доукомплектовать подразделения, которые понесли потери. В частности, новые мотострелковые батальоны формируют в составе 2 армейского корпуса (Луганск) российских оккупационных войск.

Мобилизацию проводят активными темпами в оккупированном Луганске. Так, за сорок минут на рынке забрали два автобуса мужчин, большинство из которых грузчики. В Алчевске мужчин забирали прямо посреди улиц. В городе Хрустальное на улицах появилось больше патрулей. Они забирают мужчин без объяснений в военкомат. Также начались облавы по предприятиям и учреждениям, где работают мужчины, годные к военной службе.

В разведке рассказали, что россиянам выдают современные бронежилеты и каски, а местным амуницию образца 1941-1945 годов.

По информации Генштаба ВСУ, за время полномасштабной войны в Украине российская армия потеряла уже 41 900 человек личного состава. Из-за больших потерь и отсутствия мотивации в войне противник деморализован.