спасли из коллектора
07.08.2022 20:49

В Семеновке, что в Полтавской области, удалось вытащить живой из канализационного коллектора полуторагодовалую малышку.

Как сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Полтавской области, ЧП произошло в центре населенного пункта, недалеко от торговых павильонов.

"Позвонили в Службу спасения "101" в 13:52 граждане, которые стали очевидцами падения ребенка в яму. Оказалось, что канализация была прикрыта бетонной плитой, но из-за сильного ливня землю рядом размыло при этом образовалось небольшое отверстие, куда стекала вода. Туда и попала малышка, когда пробегала мимо. Граждане смогли раскопать отверстие шире и опустили в яму черенок от лопаты, ребенок ухватился за него и держся, пока не прибыли бойцы ГСЧС", - говорится в сообщении.

спасли из коллектора

спасли из коллектора

спасли из коллектора

Спасатели оттащили бетонную плиту, потом с помощью веревки спустились в канализационный коллектор глубиной около 2 метров и вытащили ребенка. Сейчас спасенная девочка вместе со своей мамой находится в больничном учреждении. Все обстоятельства этого происшествия сейчас устанавливают представители Нацполицией.

Напомним, в Днепропетровской области нашли труп ребенка, которого искали два дня. Тело обнаружили в канализационном коллекторе.