Украинские бойцы
08.08.2022 08:29

Российские военные продолжают ведение разведки, не жалея личный состав своей армии. При этом враг провел несколько безуспешных штурмов.

Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

Разведывательные группы противника были обнаружены и обезврежены украинскими бойцами в районах населенных пунктов Бахмутское, Бахмут и Яковлевка.

На Бахмутском направлении враг осуществлял обстрелы военной и гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Бахмут, Часов Яр, Соледарь, Зайцево, Яковлевка, Белогоровка и Бахмутское. Противник применял авиацию неподалеку от Бахмута, Яковлевки и Зайцева.

Враг пытался вести штурмовые действия недалеко от Бахмута, Зайцева, Яковлевки и Вершины. Но успеха не имел и противник отошел.

Как сообщалось, Вооруженные силы Украины нанесли удары по складам и штабам российских оккупантов в Херсонской и Запорожской областях. Украинские бойцы успешно используют HIMARS.

Напомним, украинцы, которые эвакуируются из Донецкой области, могут получить ежемесячную финансовую помощь, а также разовые выплаты от государства на новом месте жительства. 

Отметим, украинцам сообщили новые правила, по которым мужчины имеют право на выезд за границу во время войны. Названа еще одна категория мужчин, которым даже во время военного времени разрешено покинуть страну.