Николаев
08.08.2022 13:31

Российские оккупанты попытались 7 августа наступать в направлении Николаева с восточной стороны города. Впрочем, не добились в этом никакого успеха.

Как сообщается в аналитике Института изучения войны,  захватчики безуспешно атаковали в направлении Васильки – Благодатное, это примерно в 45 километрах к востоку от Николаева.

Армия противника усилила авиаразведку и наносит авиаудары по городам и селам Херсонской и Николаевской областей. В частности, враг обстреливал Андреевку, Белогорку и Великое Артаково.

положение под Николаевом

положение под Николаевом

В бессильной злобе оккупанты обстреляли крылатыми ракетами и снарядами из РСЗО "Смерч" и "Ураган" Николаев и его окрестности.

Что касается других выводов ISW, то аналитики отметили серьезное и негативное влияние постоянно сменяющихся командующих генералов. Так, за время развернутой в Украине войны погибли как минимум 10 генералов РФ, увольны 6 российских командующих. Именно в этом причина неуспеха российской армии на фронте.

Напомним, в Николаеве тяжелая обстановка. Оккупанты систематически обстреливают город, местная власть проверяет каждого жителя, продолжается усиленный комендантский час.