Обстрел
08.08.2022 19:03

Украинцы готовы идти на огромный риск, чтобы уехать из Мелитополя и других оккупированных территорий региона. Прежде чем они попадут на свободную землю, им приходится столкнуться со многими проблемами. Так, в Запорожской области автобус с переселенцами попал под артиллерийский обстрел российских оккупантов, передает  "РИА-Мелитополь".

Сообщается, что лю ехали на автобусе из временно оккупированного Мелитополя в сторону подконтрольной Киеву территории. Возле села Камянское Запорожской области, которое находится в "серой зоне", транспортное средство попало под вражеский обстрел. Один из снарядов попал в землю рядом с автобусом.

Издание пишет, что от ударной волны у автобуса вылетели стекла с одной стороны и выбило заднюю дверь. К счастью, из пассажиров никто не пострадал.

Напомним, в Одесской области паника, люди переживают из-за сообщений о срочной эвакуации из-за российского наступления. Спикер Одесской ОВА Сергей Братчук призывает успокоиться.  Он проверг слухи, которые распространяют анонимные Телеграм-каналы и заявил, что срочной эвакуации из Одесской области нет. Он подчеркнул, что российская армия может атаковать Одесскую область только ракетами, потому как у оккупантов нет никаких успехов на южном направлении.