Террорист
08.08.2022 22:10

Судьба военнопленных полка "Азов" тревожит всех украинцев и весь мир. Террористические органы власти на неподконтрольной территории Донецкой области, продолжают создавать фейковые судебные решения, наказанием в которых является расстрел для пленных, пишет novosti.dn.ua.

В частности, сообщается, что «Верховный суд» группировки «ДНР» планирует 10 августа огласить приговор по делу украинского подразделения «Медведи», входившего в состав полка «Азов». Об этом сообщает сепаратистский ресурс со ссылкой на свой источник.

"Приговор" может оказаться расстрелом по "местным законам". Самих пленных уже допрашивали, а процесс является закрытым для посторонних глаз.

"Дело" начали слушать первого августа, а среди пленных бойцов, есть командир подразделения "Медведи" Александр Кравцов. Военных взяли в плен в мае в Мариуполе.

Так называемые "следователи" утверждали, что пленные "воевали против ДНР, пытались свергнуть конституционный строй республики и придерживались нацистской идеологии". Жена пленного Кравцова заявляла, что ее муж "признал вину" под давлением.

Ранее сообщалось, что украинских военнопленных в Еленовке (Донецкая область) могли убить термобарическим оружием. Расследованием массового убийства украинских военнопленных занимается ряд международных экспертов.