Харьков
09.08.2022 09:44

Российские военные в ночь на 9 августа в очередной раз открыли огонь по Харькову. В городе прогремела серия взрывов. Было зафиксировано не менее четырех взрывов.

Подробности обстрела рассказал мэр Харькова Игорь Терехов.

«На данный момент спасатели смогли обнаружить только два последствия ночных прилетов. В Индустриальном районе фактически на пустыре повреждена электроопора и трамвайные рельсы. Еще один прилет в районе окружной рядом с двухэтажным строением, не имеющим никакого отношения к военной инфраструктуре. Осколками поврежден фасад, частично крыша, выбиты окна», – сообщил Игорь Терехов.

Позже стало известно, что в результате обстрелом один человек погиб, еще один – получил травмы. Информация о пострадавших уточняется.

Как сообщалось, российские оккупанты выпустили более 130 снарядов по общинам Сумской области. К сожалению, из-за вражеских обстрелов есть жертвы.

Напомним, во время операции ВСУ разгромили группу спецназа противника. Также аэроразведка и артиллерия при поддержке танков ударили по составу боеприпасов врага.

Отметим, авиация российских военных ведет систематические боевые действия против Вооруженных сил Украины. Противник пытается поддерживать свои наземные вражеские группировки.