Дым
09.08.2022 23:00

В Запорожской области прогремели взрывы в оккупированной Кирилловке. Над поселком поднимается густой дым.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федорова в Телеграм.

"Сегодняшний день оказался особенно "жарким" не только в украинском Крыму, но и в украинской Кирилловке", - отметил он.

По его словам, были взрывы на побережье Азовского моря, куда противник еще месяц назад свозил военную технику, чтобы ее не достали Вооруженные силы Украины.

"Зафиксировано, по крайней мере, два взрыва и густой дым уже в течение двух часов. Ждем подробную информацию", - добавил Федоров.

Напомним, сегодня, 9 августа, почти все говорят о взрыв в оккупированном Россией Крыму, которые прогремели на военном аэродроме в Новофедоровке, окрестности города Саки. Источник в Минобороны РФ сообщает, что в качестве основной причины ЧП рассматривается нарушение требований пожарной безопасности. В свою очередь замминистра Министерства обороны Анна Маляр отмечает, что Минобороны Украины не может установить причину возгорания. Не исключается провокация. Российская сторона сначала утверждала, что пострадавших нет, однако позже появилась иная информация.

Вместе с тем,  советник главы ОП Михаил Подоляк в Twitter заявил, что Крым не может оставаться военной базой для террористов. Поэтому взрывы в Новофедоровке стали "только началом".