Беженцы из Украины
10.08.2022 09:44

Для беженцев из Украины изменили правила пребывания в Германии. Если украинцы там находятся больше 90 дней, то должны обязательно оформить статус временной защиты, или же покинуть страну.

Начиная с 1 сентября для украинцев стартует учет времени пребывания в Германии. Для этого будут учитываться все дни пребывания переселенцев в стране от 24 февраля.

Германия

Беженцы из Украины, проживающие в Германии более 90 дней, должны получить статус временной защиты. В противном случае люди обязаны покинуть страну на следующие 90 дней.

Украинцы, которые прибудут в Германию после 1 сентября, смогут легально находиться в государстве в течение трех месяцев и при этом не подавать заявление на регистрацию статуса временной защиты.

При этом регистрация для граждан Украины будет открыта в течение всего времени полномасштабной войны.

Как сообщалось, российские военные продолжает обстреливать территорию Сумской области. Зафиксировано 7 вражеских обстрелов. Есть пострадавшие.

Напомним, противовоздушная оборона Вооруженных сил Украины сбила две российские вражеские ракеты возле прифронтового Запорожья. 

Отметим, российские оккупанты решились на очередной обстрел Николаева. За несколько минут до взрывов в городе была объявлена ​​воздушная тревога.