Смерч
10.08.2022 12:25

В результате сегодняшней вражеской атаки на Николаев повреждены жилые дома, а также есть раненые. Среди пострадавших – ребенок.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Виталий Ким

Противник обстрелял Николаев из реактивных систем залпового огня Смерч.

«По предварительной информации три человека ранены. Среди них 13-летняя девочка. В результате обстрелов повреждены жилые дома. Также попадания были по территории предприятия, складских помещениях и автобазе», – сообщил Виталий Ким.

Из-за обстрелов за пределами с. Широкое возникло возгорание полей в Баштанском районе.

Также ночью были обстреляны населенные пункты Галицыновской общины. В результате повреждены жилые дома и произошло возгорание хвойной подстилки и лесных насаждений Галициновского лесного урочища.

Под постоянным огнем остаются населенные пункты Березнеговатского общества, находящиеся на линии разграничения. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Как сообщалось, в Украине внутренне перемещенные лица (ВПЛ) могут становиться на учет и оформлять выплаты на проживание, даже без документов, например, если потеряли паспорт.

Отметим, в прифронтовом городе Запорожье начали распространяться слухи, что жителей всей Запорожской области ожидает массовая эвакуация. Это посеяло панику среди мирного гражданского населения.

Напомним, в Криворожском районе российские военные обстреляли приграничные территории Апостоловской и Широковской общин. Вражеские удары наносятся по мирным предприятиям и домам украинцев.