Эвакуация
12.08.2022 09:43

В Украине государство гарантирует безопасную эвакуацию для всех, кто хочет покинуть опасные регионы и эвакуироваться в более безопасное место.

Об этом сообщила вице-премьер-министр Ирина Верещук.

«Государство берет на себя обязанность позаботиться обо всех выезжающих и гарантирует безопасную эвакуацию», – отметила Ирина Верещук.

Ирина Верещук

Для того, чтобы бесплатно выехать из Донецкой области в безопасный регион, необходимо оставить заявку по телефону (098) 890-33-18 или 1548, добраться до места сбора, откуда будет идти эвакуация.

Начиная со 2 августа уже удалось вывезти в безопасные регионы около 4 тысяч жителей Донбасса, среди которых около 800 детей. Но на сегодняшний день на территории Донецкой области остается значительное количество украинцев.

Для жителей Донбасса, среди которых десятки тысяч детей, лучший выход – своевременная эвакуация. Ведь отопительного сезона в Донецкой области в этом году не будет, людей просят покинуть регион до наступления холодов.

Как сообщалось, в Херсонской области ночь была неспокойная. Российские оккупанты провели серию задержаний и обысков.

Напомним, украинская авиация Вооруженных сил Украины нанесла удары по опорному пункту противника и скоплению оккупантов в районе Андреевки и Брускинского в Херсонской области.

Отметим, российские военные 10 раз обстреляли территорию Сумской области за минувшие сутки, 11 августа. Есть разрушения.