Выплаты в Польше
12.08.2022 11:58

Страны Европы и неправительственные благотворительные организации помогают украинским беженцам, которые из-за войны были вынуждены покинуть страну.

Польский Красный Крест объявил о выдаче 1000 ваучеров для граждан Украины на сумму 500 злотых. Ваучеры предоставят, чтобы помочь людям, вынужденным покинуть свою страну, и пытаются начать новую жизнь в Польше.

Выплаты в Польше

Заявку на ваучер на сумму 500 злотых может получить семья, то есть один из родителей или законный опекун по крайней мере одного ребенка, лицо старше 50 лет, проживающее в самостоятельном домохозяйстве или опекун лица с инвалидностью. Для получения ваучера необходимо предоставить документы и данные на каждого члена семьи.

Беженцы, чтобы получить ваучер, могут явиться в штаб-квартиру Польского Красного Креста, расположенного в Кракове на улице Студенской, 19.

Право получить ваучеры имеют лица, впервые пересекшие границу Польши после 24 февраля 2022 года, ранее не пользовавшихся денежной помощью Польского Красного Креста.

Как сообщалось, из Запорожской области украинцам советуют вывезти детей и беременных женщин  из-за обострения ситуации на ЗАЭС.

Напомним, армия российских оккупантов несет потери. Украинские бойцы уничтожают захватчиков и вражескую технику. Только за минувшие сутки ВСУ уничтожили 200 оккупантов и вражеский самолет.

Отметим, переговорами о возвращении пленных из Азовстали занимается Главное управление разведки Минобороны Украины. Украина будет постоянно бороться за военнопленных.