Крысы
12.08.2022 23:02

В госпитале оккупированного Севастополя российские военные массово отравились крысиным ядом.  Об этом рассказал журналист Роман Цимбалюк в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что ЧП произошло в 1472 военно-морском госпитале в городе Севастополь (полное название — Федеральное государственное бюджетное учреждение (ФГБУ) «1472 военно-морской клинический госпиталь» министерства обороны рф).

Известно о восьми погибших, а также восемнадцати пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

По словам Романа Цимбалюка, руководство больницы решило потравить крыс, разбросав по всему госпиталю яд для грызунов, включая кухню. Яд попал в продукты питания и убил российских военных.

Ранее сообщалось, что произошла трагедия во временно оккупированном Геническе на Херсонщине. Советник главы Херсонской военной администрации Сергей Хлань  в Facebook написал, что там насмерть затоптали человека. Это произошло в толпе, в которую люди собрались, чтобы получить пенсии.

Также напомним, в Черниговской области женщина проигнорировала  запрет на посещение лесов и пошла за грибами. В лесу она задела растяжку, установленную российскими военными во время оккупации.