Обстрел
13.08.2022 08:28

Сегодня ночью, 13 августа, на Днепропетровщине было тревожно. Российские оккупанты из "Градов" и "Ураганов" обстреляли два района  – Никопольский и Криворожский. Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Телеграм.

В сообщении говорится, что в Никополь враг обстрелял из «Градов», направив по жилым кварталам 30 реактивных снарядов. В городе повреждены 11 многоэтажных и 13 частных домов, а также детский сад.

Кроме того, в результате обстрела выведен из строя газопровод и линия электропередач. На месте работают аварийные бригады, люди не пострадали.

По Криворожскому району враг ударил из "Ураганов". Попал в Зеленодольскую и Апостоловскую громады. К счастью, без разрушений и пострадавших.

Отметим, что Министерство трансформации разработало приложение для мобильных телефонов, которое оперативно и очень громко сообщает об опасности во всех регионах Украины.  Оно информирует о начале воздушной тревоги и об ее окончании. Также приложение присылает сообщения о воздушной, химической, техногенной или о других видах тревог системы гражданской обороны. Скачать приложение можно по этой ссылке.

Также напомним, что ГСЧС запустила новое мобильное приложение по минной безопасности MineFree. Оно может оповещать людей о приближении к опасному объекту.