Взрыв
13.08.2022 08:44

Полномасштабная война в Украине, которую развязала Россия продолжается. Каждый день оккупанты теряют личный состав и военную технику, а из-за взорванных мостов значительно ухудшается логистика противника. Враг деморализован.  Оперативное командование "Юг" в Facebook информирует, что авиация ВСУ за день нанесла пять ударов по опорным пунктам и скоплению вооружения и техники российских войск в Баштанском, Бериславском и Херсонском районах. 


В сообщении также говорится, что ракетно-артиллерийскими подразделениями был поврежден автомобильный мост дамбы Новой Каховки. Это исключило переброску по нему вражеской техники.

Подтвержденные потери оккупантов за день составили 46 солдат, а также 15 единиц бронированной, инженерной и автомобильной техники.

"Ракетные удары и артиллерийские обстрелы, в том числе с применением реактивных систем, остаются актуальными для южных регионов в соответствии с расстоянием от линии столкновения. В любом случае следует прислушиваться к сигналам воздушной тревоги и использовать правила двух стен, не пренебрегать собственной безопасностью". - говорится в сообщении.

Также ранее сообщалось, что ВСУ попали в четвертый и последний мост в Херсонской области, который противник использовал для переброски техники на правобережную часть. У россиян больше нет никакой возможности полноценно перебрасывать свою технику. Теперь российские оккупанты будут пытаться ремонтировать мосты и искать альтернативу в переправах, а это займет немало времени.