Принудительная мобилизация
13.08.2022 10:28

У российских оккупантов на войне в Украинке каждый день потери личного состава, при чем немалые. Остро не хватает людей, готовых воевать. Так, по информации Генштаба ВСУ, украинские защитники за прошедшие сутки уничтожили еще 200  оккупантов. Всего же с начала полномасштабного вторжения в Украину, армия противника потеряла около 43 400 человек личного состава

В захваченных городах на Луганщине противник прибегает к новым методам мобилизации. Для этого разработана целая схема, когда в обмен на продукты собирают информацию о мужчинах у пожилых людей. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

В сообщении говорится, что во время обходов многоэтажек россияне втираются в доверие к пожилым людям, предлагая им небольшие суммы денег или продукты в обмен на информацию о мужчинах призывного возраста.

"Оставляют на дежурство у закрытых подъездов военных, которые ждут, что кто-то из жителей мужского пола или выйдет, или попытается вернуться домой. Кстати, большинство из тех, кто занимается принудительным призывом, передвигается  исключительно в балаклавах, чтобы не узнали соседи и знакомые, на которых они охотятся", - рассказал глава области.

Россия продолжает принудительную мобилизацию на временно оккупированных территориях Украины. По данным Генштаба, враг планирует "призвать" около 8 тысяч мужчин в ОРЛО.