авиация РФ
14.08.2022 13:24

Российские оккупанты после массированных бомбардировок Мариуполя и других регионов Украины поняли, что вся затеянная Путиным война может закончиться для них плохо. Поэтому  пытаются или скрыть свое участие в преступлениях против народа Украины, или перевести удар на командиров.

Как сообщают в ГУР Минобороны, российские летчики готовят "план Б", на случай, если руководство РФ захочет свалить на них всю вину за убийства, разрушение и уничтожение.

По информации украинской разведки, экипажи самолетов, ракетами обстреливавших мирные украинские города, уже осознают, что руководство ВС РФ в дальнейшем будет перекладывать ответственность за военные преступления на непосредственных исполнителей.

Летчики собирают документальные подтверждения полученных ими приказов, которые в дальнейшем планируют передать международному трибуналу над руководством РФ.

"Оккупанты из воздушно-космических сил страны-террориста пытаются уничтожать любые доказательства их участия в убийствах мирного населения Украины. Совершая подкупы и предлагая взятки оккупанты пытаются убрать сведения о себе из боевых приказов и распоряжений", — сообщают в ГУР Минобороны.

Напомним, ВСУ сбивают российскую авиацию, чем заставили ассов РФ поумерить наглость в небе.

Россия на Донбассе активно применяет авиацию. Вертолеты сносят  дороги и мосты, ведущие в Лисичанск. Теперь по мосту грузовиком до города уже не проехать.

При этом БПЛА помогают военным собирать важную развединформацию о деятельности противника.