жены пленных оккупантов
15.08.2022 16:27

На шестом месяце войны встрепенулись жены пленных оккупантов из "ЛНР". Они записали  записали "слезницу" Путину. Женщины просят  его помочь вернуть домой мужчин, ведь некоторые находятся в украинском плену уже 5 месяцев.

Каждая женщина рассказала диктатору свою практически одинаковую историю: муж – единственный кормилец, дома их ждут дети, "власть ЛНР" отмахивается или отвечает отписками, единственная надежда – только на Путина.

Луганчанки также отмечали, что голосовали за присоединение к РФ, а их мужчины "сделали все, что могли" в рамках "спецоперации", поэтому заслуживают вернуться домой, как другие плененные оккупанты, которых уже обменяли.

Жалобное обращение жительниц "ЛНР" к Путину в своем Telegram прокомментировал блогер Денис Казанский. Он выразил уверенность, что обменять их мужчин можно было быстро, ведь в плену РФ многие украинские солдаты и Украина готова к обмену. Но диктатору РФ, по его убеждению, важнее издеваться над украинскими пленными, чем спасать своих.

"Поэтому россияне убили 50 "азовцев" вместо обменять их и вытащить тех, кто воевал за Россию. И постановочное судилище над "Азовом" для них тоже важнее, чем спасти своих", – уверен Казанский.

Блогер констатировал, что это видео нужно показывать всем боевикам "Л/ДНР", чтобы они осознали, что в случае плена их никто спасать не будет.

"Кадыровцев обменяли бы. А жители Донбасса – расходный материал. На них всем плевать, их используют и бросят", – отметил Казанский.

Напомним, Украина и Россия проводят обмен пленными.

Отметим, что первый обмен пленными состоялся 23 марта.

В то же время разведка узнала, что российские оккупанты получили приказ убить всех военнопленных ВСУ в районе Попасной (Луганская область).

ВСУ  нашли пленным оккупантам занятие  по плечу – теперь они  убирают тела погибших сослуживцев, сообщил   в Telegram журналист Андрей Цаплиенко.